Как долго происходит возврат дел в канцелярии и как можно получить постановление?

• г. Ульяновск

А если в канцелярии постоянно отфутболивают, говоря это дело не пришло? Сколько вообще идет дело обратно? И где ещё можно раздобыть постановление?

Ответы на вопрос (5):

Только в суде первой инстанции. Напишите жалобу на имя председателя суда первой инстанции с просьбой проверить место нахождения дела.

Дело идет обрано долго, можно отследить на сайте ВС когда дело отправили (н уесли есть информация такая).

А по почте они не рассылают? Долго - это сколько? На сайте нет информации по отправки дела. Или, где смотреть?

По почте не рассылают. Дела направляются специальной отправкой. Дело может и более месяца и далее идти.

Добрый день. Нет, по почте не рассылают