Наследование от отца - Кто имеет право на наследство - дочь от второго брака или дочь от первого брака, которая никогда не жила с ним?

• г. Краснодар

Умер отец, я являюсь его дочерью от второго брака, ухаживала и всю жизнь росла с ним я, хотя с моей мамой они были в разводе. Имеет ли право на наследство его первая дочь, от первого брака, если она даже никогда с ним не жила. В доме его я не прописана, прописана у мужа.

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте!

Да, имеет полное право, фактически она такая же дочь.

Имеет право так же как и Вы

Дочь от первого брака - наследница первой очереди, как и Вы.

Добрый день, Анастасия!

Дочь Вашего отца от первого брака также является наследницей первой очереди и имеет право наследовать в равных долях с другими наследниками первой очереди.

Конечно, имеет право на наследство. Исключение - составленное отцом завещание на Вас.