10 лет назад сгорел жилой дом; собственнику квартиры предоставили временное жилье, которое вдвое меньше прежнего - должна ли администрация обеспечить пострадавшему аналогичное жилье?

• г. Йошкар-Ола

10 лет назад сгорел жилой дом с квартирами, я собственник одной из кватир, дали временное жильё в 2 раза меньше сгоревшей собственности, должна ли администация предоставить жильё как погорельцу, сначало поставили в очередь а теперь говорят что если хотите повитизируйте то что дали на время.

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. то нужно ждать своей очереди либо приватизировать жилплощадь , в которой проживаете уже сейчас.