Пособие при сокращении - вопросы о выплате второго месяца и возможные препятствия

• г. Барнаул

Меня сократили с 31.08.2016, при этом предложили вакансии - от которых я отказалась, и выплатили выходное пособие за один месяц. 08.09.2016 я встала на учет в ЦЗН. Вопрос: в случае если я не трудоустроюсь, организация выплатит мне пособие за второй месяц или: 1. могут отказать мотивируя тем, что я отказалась от предложенных ими вакансий 2. начнут предлагать свои оставшиеся вакансии (зная что я от них откажусь) дабы не выплачивать пособие. Если это незаконно, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила. Если не трудоустроитесь, то работодатель обязан выплатить пособие. Отказ от предложенных работодателем вакансий на выплаты не влияет.

Если Ваши права будут нарушены - обращайтесь в суд