Способы расчета ущерба по неполученной заработной плате во время больничного - с вычетом больничных или полный неполученный заработок? Расчет ущерба по среднему заработку во время нахождения на больничном - подробное р

• г. Тула

Как рассчитывается ущерб по неполученной заработной плате во время нахождения на больничном, за вычетом больничных или полный неполученный заработок? И как расчитывается по среднему зароботку?

Ответы на вопрос (2):

невыплаченная зарплата индексируется по 395 гк рф

Добрый день. Средняя заработная плата рассчитывается по правилам ст. 139 ТК РФ и Постановления Правительства РФ №922. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"