Где можно прочитать требования к заключению договоров с физлицами (особенно по указанию реквизитов) ? Спасибо.

• г. Окуловка

Предприятие заключает договора на технологическое присоединение с юрлицами и физлицами. Юрист требует занесение в реквизиты физлица не только адресов, но и даты его рождения. Где можно прочитать требования к заключению договоров с физлицами (особенно по указанию реквизитов) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа. Отношения гражданско-правовые, поэтому какие сведения указывать в реквизитах - предмет договоренности сторон.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Требование юриста об указании в договоре даты рождения физического лица можно назвать правомерным, так как данное требование направленно на индентификацию стороны по договору. Индентификация стороны по договору происходит на основании документа удостоверяющего личность - паспорта. При заключении договора вторая сторона вправе потребовать паспот для удостоверения личности лица, с которым заключается договор. идентификация стороны является важным моментом при заключении договора в том плане, что индентифицированием второй стороны по договору проверяется полномочность действий лица, ставящего свою подпись под договором.