Право продления пребывания в России иностранного гражданина, прибывшего по приглашению от российской гражданки-супруги - требования и процедура
• г. Москва
Имеет ли право продлить пребывание в России иностранный гражданин, прибывший по частному приглашению своей жены - гражданке РФ? На какой срок? Что для этого необходимо?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
В период временного пребывания на территории России иностранец, состоящий в браке с российским гражданином, вправе подать заявление на временное проживание, которое выдается на три года. Перечень документов можете узнать в ОВИРе, где иностранец зарегистрирован по месту пребывания. Среди прочих документов обязательной является справка о наличии/отстутствии судимости, выдаваемая уполномоченным органом внутренних дел по месту постоянного жительства иностранца.