Вопрос о разделе имущества при разводе - Какие права у меня есть, если муж заключил договор на долевое строительство квартиры до нашего брака и последний взнос был внесен в период брака?

• г. Томск

Собираюсь подать на развод. Детей нет. Муж заключил договор на долевое строительство квартиры перед регистрацией нашего брака. Последний взнос был внесен в период брака. Квартира оформлена, скорей всего, в его собственность (живем отдельно, точно не знаю).

В период брака была оформлена машина в кредит. Поясните пожалуйста, на что реально я могу претендовать при разделе имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Претендовать можете на долю в квартире, если действительно деньги вносились (либо их какая-то часть) в период брака. Доля будет определяться исходя из того, какая именно сума была внесена в период брака. так же можете получить 1\2 долю в собственности на машину, но в этом случае Вам придется оплачивать и половину суммы оставшегося кредита (определяется на момент развода).