Штрафы и последствия для работодателя, предлагающего черную заработную плату и оформление заявления в трудовую и прокуратуру - что ожидает нарушителя закона?

• г. Москва

Что грозит потенциальному работодателю в случае если он предлагает "черную" заработную плату, а я пишу на него заявление в трудовую и прокуратуру (вроде вопрос к этим органам, поправьте если не прав)? Какого размера штраф его может ожидать в этом случае? Или только проверка?

Ответы на вопрос (2):

могут привлечь к административной отвесттвенности

Для начала проведут проверку по Вашему заявлению, затем руководитель будет привлечёт к административной ответственности. По какой статье привлекут, в зависимости от найденных в работе нарушений, такой штраф и оплатит.