Задержка в сдаче дома - Как действовать и как нанять юриста

• г. Астрахань

Являемся участниками долевого строительства! 12 ти этажный дом с Инд. отоплением должны были сдали в конце июня. В связи с тем что компания не укладывалась в сроки подписали доп. соглашения, где оговаривался срок сдачи - 3 й квартал 2016 года. Были в конце августа на стройки-продвижений мало, думаем не успеют.. Скажите, что делать... ? Подписывать доп уже не хотим... Нужна очень Квартира до начала отопительного сезона иначе беды не миновать... как нам быть.. В добавок начальник компании баллотируется на предстоящих выборах (18 сентября) - это тоже наводит на мысли, что не до нас ему вовсе... Хотим нанять юриста.. скажите какова последовательность наших действий? Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ну, от того что квартира "нужна" - дом, к сожалению, быстрее строиться не начнет. Нужно обращаться в суд с требованием о взыскании неустойки за просрочку, а также расходов на аренду жилья (если Вы их несете), юридических и иных расходов. Дом, как я и говорил ранее, быстрее не построится, но хотя бы получите достойную компенсацию.