Документы мы оформили через регистрационую палату.

• г. Тюмень

Я заключила с женщиной сделку о покупки квартиры в рассрочку сроком на три года. Документы мы оформили через регистрационую палату. Документы я уже получила. Как мне еще подстраховаться? Если она не проживет три года? У нее есть сын 27 лет он стоит на учете в псих диспансере. К этой квартире он не имеет отношения. Квартира ее покойной матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы покупатель или продавец?

Если вы покупатель, то вы, собственно, ничем не рискуете. В случае смерти вашего кредитора право требования перейдет к наследнику. Если он недееспособен, то правом требования будет распоряжаться его опекун. На действительность сделки это никак не влияет.