Отсутствие расписки за ПМ перед заступлением на службу - возможное наказание и вопросы вины

• г. Москва

Добрый вечер) Меня зовут Дмитрий! Работаю в полиции! СПП ЦСН ВО МВД РФ! Перед заступлением на службу не расписался за ПМ! Дежурный этого не заметил и выдал оружие! Приехал ответственный и выявил недостаток! Теперь требуют объяснителную и говорят что будет служебная проверка с последующим наказанием! Правомерны меня наказать или в этом виноват только дежурный! И на каком основании если правомерны!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! виноват только дежурный