Иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо - выясняем права правоприемника

• г. Краснодар

24.08.2016 мной был подан иск о восстановлении срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений за умершее застрахованное лицо. 26.05.2015 скоропостижно скончался мой супруг. Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений мной был пропущен. Я не знала о существовании этих средств, меня никто не оповестил. Скажите, могут ли отказать в восстановлении срока правоприемника, так как прошел уже год и четыре месяца?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если у вас нет уважительных причин.