Действительность договора купли-продажи квартиры вопросом спора из-за неучёта интересов детей

• г. Кемерово

У меня и у бывшего мужа по 1\2 доле в квартире, на детей, понятно, доли не делились. Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным, т.к. не учтены интересы детей? Он предлагает выкупить его долю, а не детям передать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! признать договор купли-продажи квартиры недействительным не получится

Здравствуйте. Вряд ли. Дети не собственники, а наследники.

Если использован при покупки мат капитал, то выделение долей необходимо.