Выплатили ли мне законно деньги за полугодовое отработанное время после увольнения?

• г. Пенза

Уволилась 31 июля 2016 года, в больнице выплатили деньги за полугодие, так называемая дорожная карта. Мне их не выплачивали, но я ведь отработала за 6 месяцев, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доплаты, надбавки, премии регламентируются локальными нормативными актами. Чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании (о выплате стимулирующих). Можете обратиться в трудовую инспекцию, в ходе проверки проверят законность невыплаты премии.