Кто должен оплачивать и какие услуги ЖКХ до вступления в наследство т.е. шесть месяцев.

• г. Тверь

Единственный собственник квартиры умер. По завещанию два наследника. Кто должен оплачивать и какие услуги ЖКХ до вступления в наследство т.е. шесть месяцев. Содержание дома, лифт, и.т.д.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Наследники должны нести бремя по содержанию наследственного имущества в равных долях. Удачи Вам!

Наследники обязаны нести расходы по содержанию наследства с момента его открытия, то есть смерти наследодателя независимо от момента его оформления. в пропорционально наследственным доляъ суммах

Наследники должны принять наследство написав заявление нотариусу или написать отказа от него нотариусу...кто принял наследство тот и несет бремя по его содержанию...