Нарушение судебной этики - почему повестку о судебном заседании вручают после его окончания?

• г. Чебоксары

Поясните, как вручается повестка суд? Почему мне её вручают после судебного заседания в зале суда, да еще с чтоб я явилась через день. У меня времени нет на подготовку даже. Законно ли это? Судья кричит как потерпевший, что если не возьму привлечет к ответственности. Где судебная этика?

Ответы на вопрос (1):

Повестка вручается лично либо по почте. Остальное - можете жаловаться председателю суда.