Право на очередной отпуск и его продолжительность при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Белгород

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Имею ли я право на очередной отпуск по месту работы и сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право на отпуск

Вы не находитесь в отпуске.

Вы работаете неполный Р/день и получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Поэтому отпуск вам положен.

Но лучше его брать после 1,5 лет, то есть в период, когда не будет пособия, а оплата отпускных будет.