Как защитить свои права при прерывании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и возможность пойти в отпуск после достижения ребенком данного возраста

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, при этом работаю неполный рабочий день, на работе заставляют уйти в очередной оплачиваемый отпуск, прервав отпуск по уходу, я против этого, имею ли я право пойти в отпуск после того как ребенку исполнить 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

да имеете право, а вот работодатель не имеет право вас заставлять этого делать