После завершения всех расчетов и выписки из проданной квартире продавцы выехали в другой город.

• г. Нефтеюганск

По договору купли-продажи через агенство недвижимости была приобретена квартира в которой были прописаны 4 человека (собственники и их сын с несовершеннолетним ребенком). После завершения всех расчетов и выписки из проданной квартире продавцы выехали в другой город. В процессе перерегистрации на новый адрес в паспортном столе я узнал, что остались не выписаны еще двое (сын собственников и его ребенок).

Скажите как я могу выписать указанных лиц без их привлечения имея на руках договор купли-продажи, расписку в получении денежных средств и свидетельство о праве собственности на указанное жилое помещение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

Эти лица были прописаны в квартире в момент совершения сделки? Если да, но от Вас скрыли, то те расходы, кторые Вы понесете на выписку этих людей, можте взыскать продавца.

Но выписка все равно будет происходиь только через суд, если они самостоятельно не выписываются.

Вы можете снять с регистрации только через суд с обязательным привлечением к участию в деле родителей.Все не так просто.

Если ребенок был сособственником,то вы обязаны быди получить на продажу согласие органа опеки.Иначе есть риск остаться без квартиры и денег.

Здравствуйте, Александр!

Ситуация не столь простая. Дело в том, что выписать (снять с регистрационного учета) может только суд ( в случае отказа от добровольного снятия с учета). Ситуация усложнена тем, что это ребенок. Следовательно вся процедура будет проходить с учстием органов опеки. Но, вполне возможно, все не так страшно. Дело в том каким образом Ваши продавцы выписывались из квартиры: сегодня этот процесс происходит одновременно с пропиской по новому адресу, а вот бланк выписки иногда идет по полгода, поэтому и бывает, что в паспортном столе еще нет даных. м сейчас енобхиодмо выяснить, каким образом произошло, что эти люди остались в квартире прописаны. если есть возможность, свяжитесь с ними, возможно они прояснят ситуацию.

Удачи Вам!