Отказ фонда соц защиты в чернобыльском пособии на уход за ребенком - основания и законодательство

• г. Липецк

Имеет ли основания фонд соц защиты отказать мне в льготе на чернобыльское пособие по уходу за ребенком? Я прописана и проживаю в чернобыльской зоне, работаю в городской администрации в департаменте, в феврале 2016 года стала мамой и с мая ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, с 1 июля 2016 года произошли изменения по поводу выплаты чернобыльских выплат мамам, тем кто напишет заявление на декретный отпуск будет получать пособие по старому (т.е. 80% от з/п,а по новому 40% +3 тысячи) что относится и к моему случаю, я получаю пособие по-старому расчету, но в августе наш департамент ликвидируют и переводят в другой департамент, в трудовой книжке пишется перевод, в фонд соц защиты новый бухгалтер отправляет заново все документы, якобы раз новая организация заново собирается пакет документов, соц защита делает нам новый расчет декретных, по их слом это новый страховой случай, и т.к. в связи с ликвидацией мне заново пришлось писать заявление оно было написано после 1 июля 2016 года в льготе мне отказывают и по старому расчету и по новому (по новому отказывают так как с 1 июля в черн зоне нужно прожить мин 4 года, а у меня меньше) но в законе о чернобыльской зоне четко написано что лишиться льгот можно только переехав из этой зоны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обжаловать отказ в судебном порядке.