Вопрос - от членов моей семьи какие нужны документы (жена, сын 2 года)

• г. Пенза

Проконсультируйте пожалуйста.

Я являюсь собственником квартиры. Хочу передать её по договору дарения своей родной сестре. Т.к. она проживает в другом городе хочу получить от неё доверенность на производство регистрационных действий на соё имя. Вопрос - может ли она оформить такую доверенность? Вопрос - от членов моей семьи какие нужны документы (жена, сын 2 года)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, Ваша сестра может оформить на Вас доверенность и Ваше присутствие для этого не нужно. Доверенность оформляется нотариально. Согласие Ваших родственников на заключение такой сделки не нужно, но при переходе прива собственности на Вашу сестру, Ваш ребенок все равно сохраняет право пользования указанной квартирой минимум до своего совершеннолетия. А если квартира была приватизирована на Вас в том время. когда Ваша супрегу уже была в ней зарегистрирована, но она отказалась от приватизации, то и за ней сохраняется право пожизненного проживания. С уважением, И.В.

Роман, здравствуйте! Дополню... Вы не указали, каким образом данная квартира была получена Вами в собственность. Если это была возмездная сделка в период брака, то также потребуется нотариальное согласие от супруги на заключение договора дарения квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.