Сдавать деньги в школу краснодар

• г. Краснодар

В начальной школе г. Краснодара просят сдавать деньги на уборку класса и за накрытие столов в столовой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Незаконно обращайтесь в департамент образования

законно если это просит родительский комитет то в этом случае вы не обязаны платить, если учитель или директор это не законно

В начальной школе просят платить за то что в столовой детям накрывают стол. Разве это не входит в обязанности кух. рабочих? Выделяют ли на это деньги из бюджета?

Марина, это просто сами так решили денежку заработать. Жаловаться надо на руководство школы. В Департамент образования обратитесь.

незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру, они выйдут на проверку

Марина,это незаконно.Для этого есть работники школьной столовой

Здравствуйте! Уборка школьных помещений возлагается на образовательное учреждение в пределах нормативов финансирования оплаты труда сотрудников.

Тоже относится и к столовой.

требования незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру