Вопрос о возвращении наследства - права отца и его детей на получение наследства после смерти тёти

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Моему отцу и тёте (его сестре) досталась в наследство от бабушки квартира. Отец отказывается от своей доли в пользу сестры имея при этом 3-их детей (и 2-ое на тот момент были совершеннолетними). Сестра умирает через 3 года, т.е в 2003 г. У тёти есть 2 сына, один на Украине, другой здесь. В июне 2016 г. младший сын погибает (несовершеннолетний) . Может ли мой отец вернуть права на наследство? Имеем ли мы права на это наследство тоже? Запросили документ, и выяснили, что по сей день тетя явл. собственником! Т.е 13 лет не понятно по какой причине 2 её наследника не вступили в права. Сейчас по моему опекун умершего двоюродного брата тоже претендует.

Ответы на вопрос (7):

Уже нет. Прав на наследство Вы не имеете. Но если никто наследство не принял то обратитесь в суд и установите факт принятия наследства