Как оформить в собственность участок земли с домом и баней без документов о собственнике?

• г. Казань

Есть участок земли на нем дом, баня. Используется как дача, огород есть. Нет никакого документа, что она принадлежит кому-то. Бабушка ездила в администрацию сельского поселения хотела получить выписку из хозяйственной книги. Сказали, что нет никаких записей. Отец говорил, что земля приобреталась за деньги, на чье имя неизвестно. Сохранились старые корешки с оплатой налогов на землю 1996-1998 гг.. Родители разошлись. Отцу земля не нужна, мать на пмж в другой стране много лет. Подскажите как оформить в собственность землю, дом на меня или бабушку. Буду благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если бабушка в доме прописана с 1998 и несет затраты по содержанию можно в судебном порядке признать право собственности в порядке приобретательской давности.