Скорая зафиксировала что у него АО, что тяжкого вреда для здоровья нет, только царапина на лбу.

• г. Новокузнецк

Я поварачивала на права на перекрестке, остановилась на перекрестке перед пешеходным переходом, пропустила пешеходов и начала движение на желтый сигнал светафора, (по правилам ПДД, если при выезде на перекресток загорелся желтый или красный сигнал светофора, нужно закончить маневр) пешеходам загорелся уже красный, с права по ходу движения мне на крыло и капот упал пьяный мужчина... Скорая зафиксировала что у него АО, что тяжкого вреда для здоровья нет, только царапина на лбу. В итоге состоялся суд, мне присудили 1,6 года лешение прав, я подала на обжалывание, в областной суд и там мне тоже присудили 1,6 года. Но решение еще не вступило в законную силу.

Вопрос: пока решение не вступило в законную силу, есть ли у меня шанс, снова придти к пострадавшему и предложить ему денег за маральный ущерб, чтоб тот забрал заявление или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Вас судили за нарушение правил ДД, что зафиксировано протоколами ГИБДД. Поэтому от заявления потерпевего ничего не зависит.

К сожалению Анастасия наша система имеет обвинительный характер, даже если и потерпевшего царапина,судебная практика постоянно склоняется на вынесение постановлений или решений в сторону лишения права управления транспортным средством. В Вашем случае уже поздно что либо сделать. Помните, необходимо приложить максимально сил в свою пользу еще до суда,а в суде применять это. Удачи.