Алименты после увольнения - Какая сумма будет предусмотрена, если бывший муж не собирается работать официально?

• г. Хабаровск

Бывший муж уволился с работы и официально нигде работать не собирается.. сказал что будет платить алименты по прожиточному минимуму.. какая сумма алиментов предусмотрена в этом случае... заранее спасибо за ответ... Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы в долях к доходу, то судебный пристав будет рассчитывать их размер от среднего дохода по РФ, примерно от 30 тыс. руб.