Как защитить наших детей от ребенка с психическими отклонениями и прекратить постоянные заявления в полицию?

• г. Выборг

В нашем дворе живёт ребёнок с психическими отклонениями. Не смотря на это его регулярно отпускают гулять одного. На улице он регулярно провоцирует других детей (на что некоторые из них бурно реагируют), а затем жалуется маме. Мама считает его правым и постоянно пишет на наших детей заявления в полицию. Мы уже устали от этого. Постоянные заявления оставляют на наших нервах и детях большой отпечаток. Подскажите, что нам делать? Как припугнуть мать, чтоб она не писала эти заявления и держала своего (особенного) ребенка при себе. Разговоры уже были и они похоже не помогают.

Ответы на вопрос (4):

скажите ей,что законодательство сейчас позволяет в судебном порядке направить на принудительное лечение психически нездорового гражданина,без согласий.

КАС РФ, Статья 285.1. Подача административного искового заявления о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни

Напишите заявление в отдел опеки о том, что ребенок находится на улице без присмотра родителей и в полицию

Добрый день. Участкового подключайте, можете в орган опеки написать обращение

Тоже заявление напишите на них