Законность требования студентов первого курса покупать билеты на спектакли для предмета Культура устной и письменной речи

• г. Ростов-на-Дону

Я студент первого курса. На предмете "Культура устной и письменной речи" нас заставили пойти на два спектался для "просветления". Но билеты мы вынуждены покупать за наши средства. Скажите, это законно? Прошу добавить ссылки на законы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Законодательно такого положения не закреплено.