Как защититься в случае невозврата кредита другом и задержек в платежах?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: меня друг попросил взять кредит и дать ему деньги в долг, договорились на словах только, сначало платил в срок, потом стали задержки по плажежам, сейчас в другом городе и игнорит меня, я могу найти друзей которые вкурсе всего этого. И переписку вк показать, но думаю этого мало. Можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В полицию обращайтесь, не друг он Вам