Как мой молодой человек может продать квартиру, купленную на его имя, после развода и вписывания бывшей жены?

• г. Красноярск

Мой молодой человек состоял в браке, купили квартиру, документы полностью на его имя и платит по сей день он сам, жена ни копейки не вложила, жена была прописана, после развода разделения имущества не было и она вписалась, сейчас прошёл год после развода, может ли он беспрепятственно продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, но поделить это имущество пополам - может

Нет, потому как срок исковой давности 3 года, ему понадобиться нотариальное согласие бывшей жены которое он скорее всего не получит, но в случае его получения проблем не будет!.