Возможно ли проживание гражданскому мужу в муниципальной квартире гражданской жены, учитывая его прописку в другом районе?

• г. Москва

Можно ли гражданскому мужу проживать в муниципальной квартире гражданской жены. Если у гражданского мужа прописка в другом районе. В квартире проживают гражданская жена, отец, мать и 2 детей граждаской жены, которые прописаны в другой квартире.

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия всех зарегистрированных

Только с согласия всех прописанных может проживать. Без согласия -нет

1. Дарение доли невозможно, так как квартира является муниципальной.

2.Понятия "гражданского брака" не существует, признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

3.Регистрация возможна только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Здравствуйте, Ольга!

Если в квартире зарегистрированы только Вы, то может.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.