Надбавка к страховой пенсии для пенсионеров с опасными условиями труда (машинист башенного крана) с 40-летним трудовым стажем и льготной пенсией с 50 лет по ФЗ 400 от 28 д

• г. Санкт-Петербург

Какая надбавка положена пенсионерам за вредные опасные условия труда (машинист башенного крана) к страховой пенсии по фз 400 от 28 декабря 2013 трудовой стаж 40 лет льготная пенсия была назначена с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно пп «б» п. 1 Постановления Правительства РФ от 18.07.2002 г. N 537 «О Списках производств, работ, профессий и должностей, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 27 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым на работах с тяжелыми условиями труда, применяется Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10.