Развод после 5 лет гражданского брака - Какие права на имущество имеет мой партнер?

• г. Барнаул

Живу с мужчиной 5 лет в гражданском браке, в этот период произошла покупка частного дома за счет продажи моей квартиры, собственник дома и земли только я,ведуться надворные постройки, при так называемом разводе он может подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (8):

Подать может, но получить долю сможет только в том случае, если докажет, что внес значительную сумму собственных средств в покупку или постройку, что маловероятно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравсвуйте!

Если право собственности оформлено на Вас, то он не имеет никаких прав на Ваше имущество.

Благодарю Вас за полезную консультацию!