Помогите в решении вопроса.18,07,08 я развелась с мужем прожив 16,5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Помогите в решении вопроса.18,07,08 я развелась с мужем прожив 16,5 лет. Раздела имущества не было. Расстались мирно.10.09.10. муж умер. Осталась приватизированная квартира, а из родственников две тети. Могу ли я претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! К сожалению, претендовать на наследство в качестве супруги Вы не можете, так как на момент смерти бывшего мужа Вы уже не состояли с ним в браке.

Но поскольку вопрос о разделе имущества супругов Вами при разводе решен не был, то у Вас еще есть время до июля 2011 года претендовать на свою долю в квартире, если она являлась общим имуществом супругов, нажитым во время брака, а так же на иное общее имущество, которое осталось у Вашего бывшего мужа.