Была судимость по статье 228. часть 1, условно. Аж в 1999 году. Устраиваюсь на работу.. пройду ли я службу безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость по статье 228. часть 1, условно. Аж в 1999 году. Устраиваюсь на работу. . пройду ли я службу безопастности?

Ответы на вопрос (5):

на усмотрение работодателя, так как сведения о судимости станут ему известны

Думаю что не пройдете.Служба безопасности без труда пробьет ваши даные и получит информацию о судимости

Здравствуйте. Судимость у Вас погашена, но в базе ГИЦ МВД сведения остались. СБ эту информацию получит и передаст руководителю. Примут ли на работу - зависит от характера работы. Это дело руководителя.

Удачи Вам.

Юридически Вы в настоящее время несудимы, но с фактом прошлой судимости Вам гарантированно не удастся устроиться на преподавательскую работу, в правоохранительные органы, на государственную или муниципальную службу. Могут возникнуть также проблемы с устройством в крупные коммерческие структуры. В любом случае Вы вправе, в соответствии со ст. 64 ТК РФ, потребовать письменный отказ в приеме на работу и при необходимости обжаловать такой отказ в суде.

Решать работодателю.

Одно скажу: служба безопасности не имеет никакого права проверять Вас на судимость!

Странно, что юристы этого не знают