Судебные приставы наложили временное ограничение на водительское удостоверение без уведомления - вопросы правомерности и возможности подачи в суд

• г. Ульяновск

Судебные приставы наложили временное ограничение на водительское удостоверение но не уведомили об этом, восьмого августа меня остановили сотрудники ГАИ и составили протокол об административном нарушении за не читаемый гос знак после, примерно через час сотрудник ГАИ сообщил что я не имею права управлять транспортным средством хотя я об этом не знал и сотрудник ГАИ сказал что могли наложить пристовы временное ограничение на следующий день я поехал к пристовам они просили подписать меня задним числом уведомлении я отказался и подписал 9 августом после через несколько дней я оплатил протокол который был составлен 8 августа. Сегодня мне позвонил тот сотрудник который составлял протокол от 8 августа и попросил а встрече где он сообщил мне что он должен лишить меня водительского удостоверения по ст.17.17 и это он должен был еще сделать 8 августа хотя моя подпись в уведомлении стоит 9 августа что мне делать? Можно ли подать в суд на приставы так как я выплачиваю моральный вред с работы отчисления идут каждый месяц и законно ли они наложили временное ограничение?

Ответы на вопрос (1):

В суд на пристава по ст 218 КАС и не тяните. !!!

А то точно прав лишат.

И инспектору копию жалобы везите, что бы по 17.17 прав не лишится.