Требование бывшего работодателя по погашению задолженности за использованный отпуск - есть ли законные основания?

• г. Тула

Уволился из организации - договор расторгнут по моей инициативе. Последний рабочий день был 6.09.16. С 01.08.16 по 14.08.16 был в отпуске согласно составленному годовому графику отпусков (до этого в текущем году так же был в отпуске с 16 по 29 мая). Так вот в последний день позвонили из бухгалтерии и сказали, что за мной долг "в связи с удержанием за использованные авансом 9,33 дней отпуска.

Задолженность необходимо погасить путем внесения денежных средств на расчетный счет предприятия". Насколько правомерно такое требование бывшего работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно требование.

правомерно--значит отпуск отгуляли с авансом--ст.137ткрф.