Как поступить, если наниматель не приватизировал квартиру и умер - рекомендации и документы

• г. Запорожье

Ответ от Украины. Не приватизированная квартира, умер наниматель, что нужно делать. Наниматель умерший имел семью в составе жена, дочь, внучка все прописаны и проживали с ним. Куда обратится у нас есть ЖЕК. Какие документы нужны. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (9):

Если квартира не приватизирована то это не наследственная масса, наследовать нечего. Все кто прописан был с умершим имеют право на проживание.

Наследство,кроме квартиры должны наследовать наследники первой очереди

Свидетельство о смерти ,паспорт подайте в ЖЕК .

Все, что необходимо - выписать его из квартиры,на основании свидетельства о смерти

Обратиться с письменным заявлением к стороне, указанной в договоре найма.

Ответы от юриста из украины.

Юриста из Украины можете найти в каталоге юристов на сайте

Евгений. Какая разница из Украины юрист или из России? Порядок найма по договору социального найма практически не отличается. В случае смерти ответственного квартиросъемщика, на основании свидетельства о смерти в реестре делают соответствующую отметку, а одного из зарегистрированных в ней включают в договор как ответственного квартиросъемщика.

Можете выбрать юриста через поисковик сайта.