Регламентация права школы на требование возмещения ущерба за порчу школьного учебника с ученика или его родителей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какими документами регламентируется право школы требовать возмещение ущерба за порчу (утерю) школьного учебника с ученика или законного его представителя, родителей. Какими конкретно документами (текст документа) можно руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Директору школы задайте этот вопрос

Добрый день!

Действующим законодательством НЕ предусмотрена материальная ответственность школьников или их родителей за утрату или порчу учебников. Если только такие действия не являются умышленными.

При этом школа ОБЯЗАНА доказать, что учебник испорчен или утерян умышленно именно вашим ребёнком.