Как привлечь к ответственности и выплатить моральное возмещение за клевету и оскорбления, совершаемые неадекватной женщиной без справок о душевном расстройстве и отсутствия опекуна?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли привлечь к административной ответственности и выплату морального ущерба за клевету и оскорбления женщину 80-ти лет? Она ведёт себя неадекватно, но справки, подтверждающей её душевное расстройство, либо апекуна у неё нет.

Ответы на вопрос (3):

Не станут её привлекать, пожурят только

Здравствуйте! Привлечь могут , так как она не признана недееспособной , следовательно она должна отвечать за свои действия.

Если есть доказательства, выпишут административный штраф, моральный вред нереально.