Возможность взыскания судебных расходов с Истца - вероятность и действия

• г. Екатеринбург

По условиям проведения торгов был подан иск в Арбитражный суд, впоследствии, Истец утратил интерес к данному процессу и по своей глупости написал отказ от иска (. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов с Истца. Насколько вероятно, что взыщут? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделать. 100% взыщут

Расходы взыщут, но истцу необходимо заявлять о чрезмерности судебных расходов ответчика, просить суд снизить их до разумных пределов и соответственно аргументировать свои доводы ссылаясь на гонорарную практику в регионе.