Как продать квартиру, купленную с участием материнского капитала, чтобы использовать средства на ремонт трехкомнатной квартиры?

• г. Уфа

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: в октябре 2013 года мы купили у проблемного застройщика однокомнатную квартиру по договору долевого участия с участием материнского капитала (погасили часть ипотеки материнским капиталом). Рассчитались за квартиру в течении одного года. Застройщик на стадии 6-го этажа. Обещает сдать дом во 2 квартале 2017 года. Устав ждать сдачи дома, в июле 2016 года купили трехкомнатную квартиру у другого хорошего застройщика, тоже по договору ДДУ. Cрок сдачи ноябрь 2017 года. Вопрос: можем ли мы продать квартиру, купленную с участием материнского капитала, чтобы направить полученные от продажи средства на ремонт и благоустройство трехкомнатной квартиры? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обычное оформление

можете продать с согласия органа опеки--ст.37гкрф.