Можно ли вынудить студента поступить на дополнительную специализацию для получения диплома - законодательный аспект

• г. Оренбург

Скажите, пож-та, сестра заканчивает колледж, осталось полгода, им под угрозой что не выдадут дипломы заставляют поступать на еще одну специализацию у них же в колледж, это правомерно или нет... если можно с законодательным подкреплением на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

ст 2 гк рф свобода заключения договора ,поэтому заставить поступить никто не может.