Как вступить в права наследования по приватизированной квартире через суд?

• г. Казань

В приватизациии квартиры 6 человек-1.бабушка, 2.дедушка, 3.мама, 4.я, 5.сестра, 6.моя дочь. В 1998 г. умирает бабушка. В 2000 г. умирает дедушка. В наследование за их долями мама не вступала. Как вступить в права наследования через суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с исковым заявление о признании права собственности в порядке наследования, образец можете найти в интернете или обратиться к адвокату очно для составления заявления. Будут необходимы свидетельства и смерти, о рождении вашей мамы и выписка из ЕГРП на квартиру.