Отказ в пробивке покупки стоимостью 42 руб. в супермаркете - соответствует ли это законодательству?

• г. Волгоград

Пришла в магазин, хотела купить влажные салфетки стоимостью 42 руб. на кассе отказались пробивать покупку мотивируя тем что у них покупку стоимостью меньше 300 руб. не пробивают. Это не оптовый магазин, а обычный супермаркет. Сослались на статью 493 ГК РФ. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Значит должны выдать товарный чек

Это незаконно, обязаны продать товар, расположенный на прилавках магазина любому лицу, кто к ним обратиться и по цене, указанной на ценнике