Приватизация квартиры и возможное снятие с учета военнослужащего - правомерные действия или нарушение правил?

• г. Хабаровск

В 2003 году был участником приватизации квартиры полученной от муниципалитета. Квартиру давали как сотруднику ЖКХ. Продал квартиру в том же году в связи с переездом в другой город. Первый контракт заключён в 2004 году. Сейчас увольняют по состоянию здоровья категория « д», признан нуждающимся в служебном жилье с 2011 года, а в 2016 постоянном жилье. Сегодня, спустя 3 месяца, узнал от юриста в/ч, что меня признали нуждающимся ошибочно, и хотят снять с учёта, и уволить, так как я был участником приватизации.

Правомерны ли будут их действия снять меня с учёта? Ссылаются на Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 года N 1054 пп. "д" пункта 10 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Вы ,конечно,можете обжаловать их действия по снятию Вас с учета.Считаю,что основания у них для этого есть