Столкновение супругов - угрозы, нападение и заявления в полицию

• г. Грозный

Жена просилась на меня с качергой в это время я лежал на диване успел только вскачить и увернулся, она попала мне по спине Я забрал качергу и повалил ее на диван она оспокоилась я отпустил как она схватила кочергу и ударила мне по голове и пробила голову, подошла к стала взяла нож и сказала я тебя сейчас убью я выбижал на улицу и вызвал полицию написал заявление ну про угрозу убиством сотрудники не стали писать сказали это лишние! Жена написала на меня тоже типо я ее ударил ну у нее только шишка на голове! Что будет?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Россйиской Федерации по данному факту будет проведена проверка в течении 30 дней (максимум). Возможно, что возбудят уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ, но это в случае восприятия Вами угрозы реально. В действиях Вашей жены формально содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ. В отношении Вас врядли будет решение о возбуждении какого-либо дела.

Следователь сообщит, что будет, учитывая ваши и ее показания, а также показания свидетелей, если они имеются

Максим!

Многое зависит от того, какие телесные повреждения Вам причинены. От этого зависит квалификация действий.