Правовые последствия половых отношений без достижения возраста согласия - возможность принудительных работ и домашнего ареста

• г. Екатеринбург

Мой знакомый вступил в половую связь по добровольному согласию с лицом не достигшим 14 - летнего возраста, на момент совершения преступления девушке было 13 лет, но мой знакомый этого не знал, девушка сказала то, что ей уже исполнилось 16 лет. Моему знакомому 19, девушка на 13 лет не выглядят, выглядят гораздо старше. Можно ли опираться на то, что он не знал реальный возраст и внешность девушки не говорит о том, что ей 13? Как получить принудительные, исправительные работы за эту статью, но не попасть за решетку? Сейчас находиться в сизо, как ему можно помочь, хотя бы чтоб перевели на домашний арест? Заранее спасибо за ответ. Ответье пожалуйста на почту gashkova99@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нанимайте адвоката