Налоги для пенсионера - обязательны ли платежи за дачу и земельный участок?

• г. Рязань

Пенсионер имеет в собственности квартиру, в этом году покупает земельный участок с даче. То за дачу он будет или не будет уплачивать налог? А за земельный участок должен будет?

Ответы на вопрос (3):

да, будет платить

То есть за землю будет, а за дачу нет, так?

на одну только недвижимость освобождены пенсионеры от уплаты налога на имущество,на земельный налог льготы устанавливаются на местном уровне--уточните в налоговой--многих местах нет льгот..